Напишите нам
Telegram
VK
WhatsApp
ЗАЕЗДЫ: 30.06, 07.07, 14.07, сплав: 05.08

Уникальные походы и приключения в живописном уральском лесу

Партнер природного парка «Оленьи ручьи»
АКТИВНЫЙ ДЕТСКИЙ ЛЕТНИЙ ОТДЫХ 2024

Активный детский летний отдых

Получить консультацию

Неделя активного туристического отдыха на природе

Походы, сплавы, скалодром, игры и мастер-классы

Оборудованная базовая стоянка

Полноценное питание с уклоном на походную жизнь

Песни у костра, походные традиции, новые навыки

Приключения для юных туристов с 9 лет

недельный сплав
тематических заезда
1
4
Каникулы — это не просто отдых от школы. Это время, которое можно весело и с пользой потратить на приключения, игры, схватки, новые знакомства и часы восторга. Это время испытаний самого себя, новые находки и ответы на вопросы!
+
Мы работаем с детьми и подростками 30 лет!
Основатель и бессменный лидер ежегодных походов на протяжении 30 лет. Инструктор по туризму. Организатор многодневных детских и юношеских конных и пеших походов. Педагог, психолог. Руководитель инструкторского состава.
Руководитель проекта
Евдунов Дмитрий Васильевич

Мы работаем с детьми и подростками 30 лет

Мы знаем о трудностях, с которыми сталкиваются родители в воспитании и развитии своего тинэйджера. Мы знаем о трудностях, с которыми сталкиваются молодые ребята в своей жизни, при общении со сверстниками и взаимодействии со взрослыми.

Знаем как найти подход к подросткам

Костяк нашей команды — это инструкторы по туризму, педагоги и психологи с многолетним стажем работы и правильным отношением к юным любителям приключений. Мы ежегодно пополняем нашу команду молодыми и современными инструкторами, а наши походы новыми и интересными идеями.

Команда которая помогает

Во время летних приключений мы вместе:

01
02
03
04
05
06
07
Узнаем на практике, что науки, такие, как математика, физика, биология и другие, создавались человечеством ради описания мира. И знания были (и остаются) нужны людям, для выживания в мире. В игровой манере, в освоении непривычных навыков, в изучении дикой природы и основ выживания — скучная теория превращается в интересную практику

Увидим естественнонаучную картину мира

Мы часто замечаем, что нашим детям проще и легче в виртуальных мирах и интерактивных сервисах, а в реальности непросто удается формулировать свои мысли или желания. Мы научимся взаимодействовать с живыми людьми и предметами. Это будут незабываемые приключения «вживую».

Оторвёмся от виртуальности и погрузимся в реальность

В расписании каждого дня заложен компонент развития творческой стороны каждого. Это и мастер-классы, и регулярные события (тренинги, сплавы, игры, соревнования и пр.), позволяющие каждому участнику проявить себя.

Разовьём творческую составляющую

Свежий чистый лесной воздух, здоровый сон и питание, в котором только свежие и полезные продукты. В рационе отсутствуют чипсы и шоколад, фаст-фуд и другие, не очень полезные растущему организму продукты. Постоянная физическая активность - походы, сплавы, скалодром и ежедневные подвижные игры на свежем воздухе. Мало кто из современных людей может похвастаться, что играл в настоящую «лапту» 20 на 20 человек.

Наберемся здоровья на год вперед

Не только за себя, за свои сухие и теплые вещи, но и за других – за дрова, из которых будет сложен костер и приготовлена еда ДЛЯ ВСЕХ, за воду, которая превратится в чай, за вовремя закрытые от дождя палатки. На простых и понятных примерах за короткий срок нам удается объяснить то, что часто не удается воспитать за годы.

Узнаем об ответственности

Многие вещи в городе остаются незамеченными. Но не в лесу! В условиях леса мы становимся благодарны другим - тем, кто создает наш уют, благодарны себе, за свою настойчивость, целеустремленность и достижение результатов, благодарны команде за помощь и поддержку в решении непростых задач.

Научимся благодарности

Каждый элемент программы (от игр на знакомство до прощального костра) направлен на то, чтобы предоставить ребятам возможность глубже взглянуть как на свой богатый внутренний мир, так и мир вокруг со всеми его испытаниями и возможностями. Каждое событие в нашем походе научит понимать свои чувства, управлять эмоциями, находить общий язык со сверстниками, справляться с конфликтными ситуациями, а также проявлять лидерские качества и раскрывать свой творческий потенциал.

Проработаем страхи

Галерея
01
02
03
причины провести лето в Оленьих Ручьях
3

Новый опыт и полезные навыки

Новые друзья и опытные наставники

Новый мир и новые эмоции.

Дружественную атмосферу в походе создают сами путешественники, но в этом им помогают опытные педагоги и инструкторы, вместе с которыми организуется быт, развлечения и творческая активность.
Пройти массу туристических маршрутов и побывать в красивейших заповедных местах Оленьих Ручьев
Научимся живому общению, работе в команде, взаимовыручке, а так же познакомимся с новыми друзьями.
Неоднократно разбить, оборудовать и собрать туристическую стоянку в разных местах.
Каждый вечер мы соберемся вместе обсудить возникшие трудности и радости, проблемы и их решения.
Сплавиться на катамаранах по извилистой
и живописной реке Серге и переночевать на берегу.
Мы научим играть в интересные подвижные игры на свежем воздухе, пройдем массу испытаний и конкурсов, которые невозможно реализовать в городе или в одиночку.
Преодолеть десятки километров в дружной
и веселой компании, с приключениями и историями.

3 причины провести лето в Оленьих ручьях

Юные путешественники освоят навыки выживания в лесу, обустройства стоянки, создания комфортных и безопасных условий в походе.
Мы расскажем про ответственность. Не только за себя, за свои сухие и теплые вещи, но и за других — за дрова, из которых будет сложен костер, за воду, которая превратится в чай, за вовремя закрытые от дождя палатки.
Вместе научимся видеть прекрасное и подмечать интересное в мире вокруг нас без компьютеров и гаджетов, изучим флору и фауну уральского леса, узнаем кучу нового.
За 30 лет в наших походах побывало 2000 детей
Больше 300 отзывов детей и родителей

За 30 лет в наших походах побывало 2000 детей

Татьяна мама Данилы
«В этом году наш сын был первый раз (на 1 и 3 сменах). Ему очень понравилось. Приехал грязный, но довольный. Сыну было очень интересно! Спасибо всем за организацию такого отдыха!»
Участник 1 и 3 заезда
Ксения (мама Максимки)
Сын ездил 3 раза. В этом году тоже собирается. Я не знаю что там делают с детьми, но другие варианты сын даже не рассматривает. Говорит, что ценит человеческое общение...
Участник 2 заезда
Саша
«Поход очень крутой, мне понравился (я ездил в 2018 году) и этим летом я в него поеду снова»
Участник 5 похода
Контакты
Екатеринбург и область, Виртуальный офис

п. Бажуково, Станционная 1, Природный парк "Оленьи Ручьи"
Записать ребёнка